Хоккей / Бугуруслан   • Ледовая арена
 

Ледовый дворец "Бугуруслан"

 

Подробнее:

 

МАОУ ДОД ДЮСШ «Ледовый дворец Бугуруслан» основана в 2009 году. В настоящее время в ней занимаются более 100 детей в отделениях хоккея с шайбой и фигурного катания на коньках. С детьми работают 3 тренера-преподавателя по хоккею с шайбой и фигурному катанию на коньках.

 

На отделении хоккея с шайбой занимаются мальчики в двух группах различного возраста (2005-1995г.р.) Тренировки включают в себя ледовую и общефизическую подготовку..

 

Хоккеисты нашей спортивной школы в составе команд периодически участвуют в городских и р-нных спортивных соревнованиях.

 

В «Ледовом дворце Бугуруслан» регулярно проводятся соревнования и турниры по хоккею с шайбой (мячом):

 

 - Открытый турнир по хоккею с шайбой Северо-Западной зоны Оренбургской области среди учащихся;

 - Городские турниры по ринг-бенди (хоккей с мячом) среди школ города;

 - Открытый городской Кубок по хоккею с шайбой «Весенние стрижи»

 

На ледовой арене дворца проводятся спортивные праздники для детей и жителей города и р-на, посвященные Дню города (сентябрь месяц), Новому году (январь месяц), Дню студента (январь месяц),  8 марта (март месяц), Дню Победы (май месяц).

 

В отделении фигурного катания на коньках занимаются мальчики и девочки в спортивно-оздоровительной группе, группах начальной подготовки и учебно-тренировочной группе.

 

Дети занимаются несколько раз в неделю ледовой и общефизической подготовкой, хореографией. В отделении фигурного катания на коньках ведется подготовка фигуристов 1996 – 2006 г.р.

 

Дворец регулярно проводит мероприятия совместно с партией «Единая Россия», направленные на рекламу здорового образа жизни среди молодежи.

 

Бугурусланский лед постоянно принимает хоккейные команды западной зоны Оренбуржья и Самарской области, также проводятся спортивные мероприятия для производственных коллективов, таких как «Бугуруслан нефть», «Оренбургоблгаз» и т.д.

 

Ледовый дворец «Бугуруслан» не забывает и о спортивно-оздоровительной работе среди жителей города и р-на:  еженедельно по расписанию организовано массовое катание на коньках; во время проведения спортивных праздников проводится бесплатное массовое катание для детей и взрослых; работает тренажерный зал.

 

Ледовый дворец "Бугуруслан" предлагает в аренду ледовую арену, имеется полная инфраструктура.

 

 

Популярные спортивные объекты